Subasta 0002M, Lote # 66
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 8 luces. Brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con roleos, cadenillas y prismas facetados. Presenta faltantes y desgaste. Dimensiones: 65 x 65 cm. Ø Estimado $2,000-3,000